Bestseller No. 47
Evolution Power Tools - R185CCSX Sega Circolare Multi-Materiale 185 mm Compatibile con Binario Guida (Pacchetto Abbinato con Binario da 1020 mm Incluso), 230 V
  • Potente: dotata di motore a coppia elevata, il suo sistema ottimizzato di cambio velocità della lama da 1600 W aumenta la durata del motore e della lama stessa, consentendo di tagliare con facilità una grande varietà di materiali ad alta resistenza, mentre il sistema elettrico frenante blocca la lama in pochi secondi garantendo maggior...
  • Multi-materiale: inclusa lama giapponese da 185 mm con punte in carburo di tungsteno (TCT) per effettuare tagli su acciaio, alluminio, legno con chiodi, plastica e molto altro
  • Accurata: smusso 0° 45° e profondità di taglio regolabile 0 64 mm con impugnature ergonomiche a presa morbida per massimo controllo, versatilità e precisione. La ventola canalizzata e gli indicatori sulla base garantiscono la massima visibilità delle linee di taglio