Mars Gaming MPB750SI, Alimentatore PC ATX 750W, 7 | Il Migliore In Confronto del Maggio 2026
Bestseller No. 21
Mars Gaming MPB750SI, Alimentatore PC ATX 750W, 7 Anni di Garanzia, 80Plus Bronze 230V, 90% di Efficienza, Ventola SI Extreme Silence con Nucleo in Rame, Tecnologie AI2-RPM, DC-DC e SMD, Nero
  • 80 PLUS BRONZE E CABLAGGIO PREMIUM: Con certificazione 80 Plus Bronze 230V EU, l’alimentatore MPB750SI assicura un’efficienza superiore al 90%, offrendo l’equilibrio perfetto tra potenza, sostenibilità e performance; Inoltre, i suoi cavi piatti extra-lunghi neri garantiscono un’estetica pulita e professionale, facilitando il mont...
  • TECNOLOGIE DC-DC E SMD: L’alimentatore 80 Plus Bronze MPB750SI integra la tecnologia DC-DC per supportare le schede grafiche più esigenti con un potente rail da 12V e la tecnologia SMD, progettata per prolungare la durata dell’alimentatore e ridurre il consumo di energia del 20%, proteggendo i componenti più sensibili